Консультации / Аллергология и иммунология

аллерген в доме ,как быть?

Здравствуйте.У меня неразрешимая проблема ,прошу совета.Мужу 71 год , почти всю жизнь он курит.Курит на улице ,но заходя в дом заносит запах табака на который у меня аллергия.Силы воли для того ,чтобы бросить курить у него нет,а у меня нет сил ,чтобы переносить реакцию на запах. Вместе живём 45 лет.Что мне делать , так как даже после приёма ЦЕТРИНА мне плохо:зуд кожных покровов,дурнота,одышка,и в лёгких ощущение будто перцем кто то посыпал и даже больно дышать и появляется кашель порой очень сильный...
Здравствуйте. Если не помогают противоаллергические препараты, нужно идти к аллергологу и разбираться. Не исключено, что частично это идут психогенные реакции.
Доктор,большое спасибо ....я так и сделаю...