Консультации / Гинекология

инфантильная матка

Здравствуйте!Мне 26 лет.Планирую беременность.Недавно УЗИ показало, что у меня инфантильная матка.Посоветовали за месяц до предпологаемой беременности попить фолиевую кислоту и витамин Е.Другой врач посоветовал попить настой боровой матки, чтобы беременность наступила быстре (говорят, что она помогает при бесплодии).Но я слышала, что из-за неё матка может ещё уменьшиться и придётся пить гормоны для увеличения матки.Правда ли это?И стоит ли мне пить эту траву?Я очень переживаю.И подскажите, пожалуйста, какой должна быть дозировка фолиевой кислоты и витамина Е?Зарвнее огромное спасибо!Для меня это очень важно!
Уважаемая респондентка, на этапе планирования беременности и во время беременности стоит принимать фолиевую кислоту 0,4мг в сут, вит.Е 200мЕ в сут и йодомарин (йодбаланс) 300мкг в сут. Не нужно пить боровую матку и переживать по поводу "инфантильной матки" - ее размеры увеличатся после родов.