Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать мазок

Добрый день, я - кормящая мать. недавно сдавала мазок на флору. сегодня получила результат: шейка матки: эпителий умеренно, лейкоциты 20-30, микрофлора скудная кокковая, трихомонады не обнаружены, гонококки не обнаружены, слизь умеренно. уретра: эпителий мало, лейкоциты 6-8, микрофлора скудная кокковая, трихомонады не обнаружены, гонококки не обнаружены. влагалище: лейкоциты 6-8, микрофлора скудная кокковая, трихомонады не обнаружены, гонококки не обнаружены. мне, когда выдавали анализ на руки, сказали, что надо к геникологу, чтобы он назначил лечение. скажите, действительно надо срочно лечиться? могут мне назначить лекарства, совместимые с грудным вскармливанием? спасибо
Добрый день. У Вас имеет место воспалительный процесс шейки матки. Для уточнения состояния нужен качественный осмотр шейки матки с использованием кольпоскопии, дополнительное обследование на урогенитальные инфекции, посев из цервикального канала на банальную микрофлору.По результатам обследования Вам будет назначено лечение, допустимое при грудном вскармливании. В подобной ситуации могут применяться местные противовоспалительные препараты ( флуомизил, макмирор комплекс, гексикон), препараты интерферона в виде суппозиториев ( виферон), а также средства интим гигиены ( тантум роза, саугелла).