Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат КТГ

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать КТГ.Делала на сроке 35-36 недель .КТГ плановое,жалоб на самочувствие нет.Доплер в 31 неделю в пределах нормы.С 24 недель ежедневные частые безболезненные маточные сокращения.До 35 недели пила гинипрал-положительного эффекта от него не наблюдала.За 1 час проведения КТГ было предобморочное состояние из-за духоты в консультации. Потеря сигнала 1,0% Шевеления плода в час 77 Частота базального ритма(уд/мин) 140 Сокращения 2 Ацеклерации 10уд/мин & 15сек- 6 15уд/мин & 15сек -4 Децеклерации -0 Высокие эпизоды(мин) 5 (25,0 уд/мин) На 35 неделе у 86% плодов вариабельность ниже. Низкие эпизоды(мин) 0 Shot term вариабельность (уд/мин) 8,3 (3,19уд/мин) Критерии Доуза\Редмана соблюдены к 18 мин. Врачу не понравилсь то,что на графике при активном поведении плода сердцебиение повышалось до 180 уд/мин.Подозрение на гипоксию.Очень надеюсь на Ваш комментарий к результатам КТГ. Заранее благодарю.
Добрый день. Результат КТГ имеет незначительные отклонения от нормы, косвенно указывающие на внутриутробную гипоксию плода. Это может быть связано с Вашим состоянием перед обследованием, а также с патологией беременности ( гестоз, угроза прерывания, анемия, заболевания почек, многоводие, несовместимость по группе крови и резус-фактору), и внутриутробными инфекциями плода. Вам надо обратиться к перинатологу – это врач, который занимается обследованием и лечением плодов во время беременности. Если такого врача нет, то лечение Вам назначит гинеколог. Следите за прибавкой веса, отеками ног, уровнем АД, характером шевелений плода и выделениями из половых путей. Желаю легких родов и здорового малыша!