Консультации / Педиатрия

Увеличение правого желудочка

Здравствуйте. моему сынишке год. 8 месяцев назад была операция . радикальная коррекция Тетрадо Фалло. после очередного Узи в заключении написали увеличение правого желудочка. как это отобразится на развитии ребенка
Добрый день.Ваш малыш перенес сложную операцию,Ранее такие детки редко доживали до 6-9 месяцев,а теперь учатся женятся и заводят своих детей.Дальнейший прогноз будет зависеть от изменений гемодинамики и в каждом конкретном случае все по разному.Все эти вопросы необходимо обсуждать с вашим кардиологом.