Доброго времени суток!
подскажите
иногда бывает начинаю есть (особенно сладкое - конфеты, шоколад) - сразу в течении пары секунд начинает сильно кружится голова, иногда приходится аж выплёвывать, т к всё усиливается и усиливается. при этом небольшое помутнее в голове.
На тощак сдавал на сахар - около 3-4 единиц
Так же сдавал после приёма глюкозы - там тоже все цифры были в норме
- В семье только одна бабушка болела диабетом.
- Вес стабильно низкий с 14 лет не меняется, сейчас мне 23 года - вешу 55 кг
- Обнаружен синдорм жельбера, гастрит, всд по смешенному типу (невроз)
- так же сдавал на гормоны щитовидки, кортизол ттг- там тоже вроде всё норма, делали узи внутренних органов - норма, узи щитовидки норма
подскажите что обследовать?
Отвечает Полубояринова Ирина Владимировна
Эндокринолог
Здравствуйте!
Прежде чем что-то обследовать, нужно понимать что мы ищем. Поэтому рекомендую вам начать с очной консультации диетолога или эндокринолога для коррекции питания. Если ситуация не изменится на фоне рационализации питания, вот тогда те же самые доктора подскажут вам план обследования.