Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть на подушечке пальца ноги?

Здравствуйте! Вопрос касается моего мужа. Ему 33 года. На подушечке 4 пальца правой ноги сначала образовалась припухлость, похожая на мозоль, а потом это все как будто бы прорвало верхний слой кожи и образовалась выпуклость розовым цветом (или чуть темнее) - я бы сказала даже какой то нарост. (фото прилагаю). Возникает боль при ходьбе. Стоит только ранке чуть подсохнуть, образовывается корочка, которая опять трескается и кровит. Такая проблема возникла через месяц после окончания уколов - имунномодулятара - Глутаксим. Пытались мазать противовоспалительной мазью ""Левометил" и прижигать крепким раствором марганцовки - результатов нет. Что это может быть на ваш взгляд? И что с эти делать? Заранее большое спасибо)))) P.S. Не знаю связано ли это - но просто для информации- правая стопа у мужа отекает преимущественно в области пальцев и с внешней стороны сустава стопы. Анализы крови и мочи в норме. Почки и сердце тоже обследовали - проблем нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Марганцовкой прижигать не нужно.У вашего мужа похоже на сосудистое образование,и то,что вы пишите про отек стопы могло повлиять на его появление.Вам нужно обратиться к дерматокосметологу для консультации по поводу его удаления.Всего вам хорошего!