Консультации / Гинекология

Консультация

Здравствуйте объясните пожалуйста результат анализа а то дочери ничего не объяснили отдали результат а что делать дальше не известно Наименование лабораторного исследования Результат Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции, обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазмотическими изменениями соответствующими Д1 - минимальной дисплазии, умеренное количество слизи, небольшое количество лейкоцитов, обилие эритроцитов, смешанная флора +. Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками неравномерно выраженной простой и железистой гиперплазии - без признаков клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, лейкоцитов, большое количество эритроцитов, смешанная флора ++. ЗАКЛЮЧЕНИЕ С учетом дополнительных клинических данных — а так же используя классификацию Бетесда - цитограмма соответствует эндоцервикозу — LSIL, с наличием минимальной — Д1 дисплазии плоского эпителия.
Добрый день. Обследование, вероятно, проводили при выявлении патологии шейки матки. Перед мазком на онкоцитологию необходимо взять мазок на микрофлору влагалища. Если результат мазка будет неудовлетворительным, то цитологическое исследование проводить нельзя, так как результат будет недостоверным. Необходимо провести лечение, повторно взять мазок на флору, и только при удовлетворительном результате можно проводить дальнейшее обследование. Если эти условия соблюдены, то результат Пап-теста выявил дисплазию легкой степени. Это изменение слоистости шейки матки начальной стадии. Вам надо пройти кольпоскопию и биопсию, а также ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции, особенно, ВПЧ. По результатам обследования Вам будет назначено лечение. В подобных ситуациях могут применяться местные противовоспалительные препараты ( макмирор, бетадин), протвовирусные препараты интерферона ( виферон), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). При необходимости после предварительного лечения Вам проведут деструкцию шейки атки с учетом возраста и репродуктивных планов.