Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте. Помогите с уточнением показателей спермограммы. Нам с мужем по 32 года, не могу забеременеть 1 год. Этот анализ мы делали за границей и врач-андролог сказал, что в целом показатели нормальные, а высокий показатель сперматозоидов атипичной формы не снижает вероятности зачатия. Насколько это верно? Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 55 млн Общее кол-во -148,5 млн активноподвижных - 50, слабоподвижных - 10, неподвижных -40, Кол-во форм с нормальной морфологией - 3 дегенеративные формы -97, Кол-во лейкоцитов - менее 1 млн Агглютинация - присутствует Агрегация - отсутствует Ниже данные спермограммы по технике Swim up. Показатели скорости сперматозоидов совпадают с предыдущим, а распределение по морфологическому признаку меняется - кол-во сперматозоидов нормальной формы составляет - 10, кол-во атипичных - 90
Проверьтесь на воспалителные болезни.Если они есть- пролечитесь.Можете связатся со мной. http://androlog.kg Аглютинации сперматозоидов не должно быть, и у вас увеличенное кол-во дегенеративных форм. И хорошая подвижностьдолжна быть желаетельно выше 60%