Консультации / Травматология и ортопедия

Расшифровка МРТ

Здравствуйте Николай Владимирович! Мне 67 лет .рост157мс. вес 72кг .В декабре 2012 года у меня был перелом правого голеностопа, ноги .НО боли в основном меня беспокоили в коленном суставе. После снятия гипса и проведения рентгеновских снимков колена мнения врачей различны\ перелом коленного сустава. разрыв связок\.Убедительно прошу прочитать сделанное 04.06.2013г МРТ правого коленного сустава и подсказать решение моей проблемы. нога очень болит и без трости не могу обходиться. Передняя крестообразная связка разволокнена на всем протяжении.Задняя крестообразная связка. латеральный мениск без структурной патологии.Нарушена целостность заднего рога медиального мениска за счет наличия косой линии разрыва.Медиальная и латеральная боковые связки не изменены. Суставные хрящи истончены. Суставная щель равномерная.Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. края суставных поверхностей удленены. заострены. деформированы.В полости сустава и супрапателярной сумке повышенное количество свободной жидкости. В костной ткани мыщелков больберцовой кости кистевидные образования до 12 мм в диаметре частично открывающиеся в полость сустава. Мягкие ткани без особенностей Заключение МРТ- картина повреждения передней крестообразной связки.заднего рога медиального мениска артрозо-артрита правого коленного сустава В течении 6 мес проводила лечение артроза с введением иньекций в сустав но результатов пока нет Помогите пожалуйста советом что дальше делать!
Здравствуйте , скорее всего Ваш запрос попал ко мне по ошибке, Вам следует проводить артроскопию с восстановлением связки. Могу рекомендовать хорошего травматолога в Москве , который владеет артроскопию емкой техникой Юлов Владимир Владимирович, принимает по адресу университет кий проспект д 4, Тел. 8(499) 137-77-71.