Консультации / Урология

Онкомаркер

Добрый день! Мужу 63 года Сдал анализ на ПСА общий 9.8 свободная 1.13 В интернете прочитала что плохой прогноз соотношение 11.5% ТРУЗИ ещё не делал Какое ещё необходимо провести обследование? Можно ли ехать на море? Очень прошу ответить, через неделю самолёт. С уважением, Татьяна
Повторите анализ. Если он такой же, нужно насторожится. Если вы все таки поедете на отдых, не перегревайте область таза(горячие камни, какие-нибудь тепловые процедуры до установления диагноза, пока нельзя .Когда ПСА высокое, нужно срочный ректальный осмотр уролога, УЗИ, при необходимости биопсия ткани простаты.
Добрый день доктор Роман! Спасибо за ответ! Сегодня сделали ТРУЗИ имеется двухдолевая гиперплазия обьёмом 17 мл,, конкремент 3мм. Больше у нас никаких обследований не делают. Первый ПСА общий был 12.7, повторно сдали в Екатеринбурге через 5 дней ПСА общий 9,8 свободный 1.13. Что нужно ещё сделать? С уважением, Татьяна
Пройдите осмотр- консультацию у онкоуролога.