Консультации / Сексология

Муж охладел ко мне

Здравствуйте. Мне 38 лет. Замужем 5 лет, второй брак. У нас с мужем такая проблема. Первые три года сексуальная жизнь была частой и регулярной ( в неделю раз 5-8), потом я забеременела. Муж стал проявлять ко мне интерес гораздо реже (1-2) раза в неделю. Объяснял это боязнью повредить ребёнку. После родов секс стал еще реже. Сейчас наша половая жизнь 2-3 раза в месяц (и то, только после моих приставаний). Я пробовала много раз говорить на эту тему, готова в сексе практически на любые эксперименты, все мои предложения воспринимаются в штыки. Предлагала игры с переодеванием, вызывала или смешки, или агрессию. Я согласна на секс хотя бы два раза в неделю. У мужа эрекция превосходная, возбуждается моментально от прикосновений или от разговоров на эту тему, но тем не менее меня отталкивает. Стал заглядываться на других женщин. В интернете постоянно лазит по порно-сайтам. Предлагала этим заниматься совместно, но он как бы стесняется. До меня у мужа было огромное количество женщин. Первый раз женился в 29 лет. Одна и та же женщина быстро надоедала. В первом браке прожил 4 года (через три года начал изменять жене). Я понимаю, что ему требуется разнообразие в женщинах, но для меня это не приемлемо. Можно ли помочь нашей ситуации? Психолога и сексопатолога в нашем городе нет. В область ехать отказывается. Если можно, помогите советом. Извините за каламбур, очень волнуюсь.
Здравствуйте. А в чем каламбур письма? Вы описываете распространенную ситуацию привыкания к постоянной партнерше. Тем более, что у мужа была весьма разнообразная половая жизнь. Что именно его не устраивает в вашем сексе - из письма неясно. Неясно также, что означает "только после моих приставаний": Вам хочется, чтобы он возбуждался БЕЗ Вашего участия? Сколько из 10 приставаний завершается сношением? Может, мужу как раз и не хватает Вашей активности - вот он и воздерживается? Но ни обсуждать, ни решать проблему без его участия невозможно. Так что пытайтесь снова и снова увлечь его собой. Удачи!