Консультации / Гинекология

Что это?предвестники родов?

Здравствуйте!30недель беременности.с 17мая каждый день ложные схватки,интервал между схватками от 2 до 20минут.,приехала в роддом 28мая:раскрытие 2пальца, ктг в норме,мазок в норме,моча в норме,узи тоже норм,головка сильно низко (сказали не болтается при осмотре),шейка матки укорочена.ни пробка,ни воды не отходили.сделали 1капельницу гинипрала,2укола дексаметозона,таблетки гинипрал и веропамин с 28мая до сих пор принимаю. сегодня ночью вообще практически не спала,матка приходит в тонус даже когда просто лежу,не говоря уж о том когда переворачиваюсь.тянущие боли внизу живота как при менструации,тянет и поясницу,жидковатый стул. малыш шевелится не так активно,как раньше. что это?могу ли я скоро родить?
Добрый день. Срок беременности еще недостаточный для рождения зрелого ребенка, поэтому врачи предпринимают все возможные меры для пролонгирования беременности и подготовки недоношенного плода к родам. Для этого применяется гинипрал ( снимает напряжение матки) и дексаметазон ( помогает созреванию легких плода). Вам надо соблюдать строгий постельный режим и следить за характером шевелений плода и выделений из половых путей. При возникновении сомнений сразу обращайтесь к дежурной смене, независимо от времени суток. Изменение стула может наблюдаться при применении гинипрала. Старайтесь выполнять все назначения врача и не волноваться- это передается крохе. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Что это?предвестники родов?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.