Консультации / Стоматология

Воспаление на десне

В общем пару недель назад заболел запломбированный зуб. Пришел к врачу, сказал что нерв надо удалить и положил мышьяк на 3 дня. На самый последний день когда пошел воспалилась и надулась десна, врач ничего не сказал по этому поводу удалил нервы и запломбировал все. Боль прошла. И вечером лопнула где надулось и вытек гной. Пополоскал еще, думал все прошло. Но все равно помаленьку всегда надувается и так же потом вытекает когда лопнет. Сегодня сходил на консультацию к другому врачу, сделали снимок. Можно ли обойтись без удаления зуба? Врач сказала что можно как то попробовать полечить, но это не 100 проц. вариант как удаления. А так все зубы хорошие и удалять жалко говорит тоже. Прописала антибиотики от которых должна пройти воспаление, но от этого же не вылечится полностью? Говорит, что воспаление где потемнение сразу под зубом небольшое. На послед. снимке вставила резинку что бы посмотреть куда идет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прямые показания к удалению зуба. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!