Консультации / Дерматология и косметология

светлые пятна на загорелой коже

Здравствуйте. Несколько лет, в июле на спине появляются некрасивые белые пятна. Вся загорелая (начинаю работать в огороде с марта, загораю постепенно), загар ровный, пользуюсь кремами с защитой от излучения. А потом, когда появляются эти пятна, вся картина портится. Они не беспокоят, кроме одного - оно, одно и то же, иногда чешется. И на сгибе локтя, на внутренней поверхности. Мне 43, в разгар солнечного дня не загораю, обычно утром и после 16-00. Мне сказали, что это розовый лишай, я нашла в инете способы лечения. В аптеке купила салициловую кислоту (спиртовой раствор ) и болтушку Циндол. Перестала принимать водные процедуры, обрабатываю пятнышки около недели, но что-то результат плохо виден. В чем может быть дело?
Здравствуйте! Думаю, что речь идет не о розовом лишае, а об отрубевидном. Но для уточнения диагноза лучше обратиться за очной консультацией к врачу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.