Гормональное нарушение

анонимно
Здравствуйте, Татьяна! Мне 22 года. Я не рожала. Абортов тоже не было. В течение 5 лет без перерыва я принимала гормональные контрацептивы (Линдинет, Регулон). После того как я престала их принимать их, у меня так и восстановился ментруальный цикл (уже прошло 4 месяцев). Гинеколог назначил мне те же самые таблетки, которые я принимала в течение еще 3 месяцев. После прекращения их приема менструации нак и не пошли (с тех пор прошло 3 месяца). Когда я обратилась к другому гинекологу, то она направила меня сдать анализы на гормоны. Анализы показали, что гормоны у меня в порядке, кроме эстрогена, показатель которого - 0. УЗИ показало что толщина эндометрия 5 мм и в яичниках нет доминантного фолликула. Врач назначил мне заместительную гормональную терапию - фемостон, дюфастон и витамин Е - в течение 3 месяцев. Не могли Вы сказать действительно ли такое лечение будет эффективно? И с чем может быть связан такой низкий показатель эстрогена при том что остальные гормоны в порядке? А также можно ли мне будет принимать мини-пили в качестве контрацептивов после лечения?Снова принимать гормональные контрацептивы не хочу, они мне не подходят.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Вашу информацию придется уточнять: ваш рост и вес? Результаты ФСГ, ЛГ, Прл, ТТГ? Напишите полностью заключение УЗИ.