Консультации / Кардиология

О препарате норваск

Много лет (10) принимала от давления нолипрел и норваск5. Более 4-х лет болят голеностопные суставы ,отекают Мрт голеностопа -припяточный бурсит.артроз. Врач отменила норваск с предположением,что он может дать отеки. Теперь не могу отрегулировать давление с помощью Арифона,затем лориста100.Вот уже 6 дней принимаю но после 6вечера АД повышается до160-170/90 Ваше мнение -может ли норваск влиять на боли в голеностопе? С ув. Вера Соломка
Амлодипин (действующее вещество норваска) действительно может вызывать отек голени. Обсудите с врачом замену амлодипина на лерканидипин (леркамен или занидип). Это препарат из той же группы, но значительно реже вызывающий отек. Остальные препараты нужно оставить.