Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! У меня следующая проблема. 2 мая сделала медикаментозное прерывание беременности, выделения были дней 10. Вид показало, что плодное яйцо вышло. 19 мая был ППА, я перестраивать и выпила эскапел. Через неделю начались скудные кровянистые выделения и продолжались дня 4. За это время было еще 2 ПА, но уже с презервативом. Знаю, что задержка после эскапела может составлять 5-7 дней. У меня уже задержка 6 дней и никаких предпосылок к месячным (грудь не болит, живот не тянет) Может ли на фоне применения Мифепристона и эскапела за один месяц сильно нарушиться менструальный цикл? Еще я заметила что иногда бывают сильные покалывания в районе матки, до аборта такого не было.
Добрый день. Вы приняли два довольно сильных гормональных препарата за короткий промежуток времени, что привело к нарушениям менструального цикла. Сдавать кровь на б-ХГЧ и проводить тесты на беременность сейчас бессмысленно, так как результаты будут недостоверны после прерывания беременности. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников, а также убедиться в отсутствии остатков плодного яйца в полости матки. По результатам обследования врач решит вопрос о применении адекватной ля Вас контрацепции с целью восстановления и коррекции менструального цикла.