Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Добрый день! Мне 30 лет. Диагноз: пролапс митрального клапана 1 степени. Диагноз поставили по УЗИ сердца при прохождении диспансеризации при беременности, ранее ничего не беспокоило и не болело. У меня низкое давление (всегда), примерно 100-110: 60-70. Скажите, пожалуйста, причиной низкого давления может являться ПМК? И еще вопрос: я планирую смену места жительства, можно ли мне жить в жарком климате, например, на морском побережье? не будет ли большая нагрузка на сердце при практически постоянной жаре? не отразится ли мой переезд отрицательно на здоровье? Спасибо!
Добрый день, Пролапс митрального клапана - это вариант нормы (это ваше физиологическое развитие). Ни к каким патологиям наличие пролапса не приводит. Противопоказаний для смены места жительства нет.