Здравствуйте! Расшифруйте , п-та, анализы, в частности какова степень чистоты мазка .Возраст 28 лет. Нужно ли сдавать дополнительные какие-то анализы?
Результаты следующие:
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) более 500
ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено
ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено
ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено
ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено
ДНК Candida albicans Не обнаружено
ДНК Candida glabrata Не обнаружено
ДНК Candida krusei Не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено
ДНК Lactobacillus spp. 7*10^7
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 6*10^7
1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к Bacteria 0,1
2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к G.vaginalis и A.vaginae 7,9
Состояние бактериального микроценоза Дисбиоз не выявлен
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. У Вас вполне нормальный результат обследования на влагалищную микрофлору, что встречается довольно редко. Если вас все же беспокоят определенные жалобы, то можете пройти дополнительное ПЦР-обследование на ВПЧ, а также сдать кровь на антитела к половым инфекциям.