Консультации / Неврология

Бульбарный синдром

Мужу 63 года, прошлой осенью стала замечать что у него изменилась речь. Слова стал произность с трудом. Направили на МРТ- Заключение: - изменений очагового и диффузного характера в вещесте мозга не выявлено. Определяется повышение сигнала от слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух. В левой верхнечелюстной визуализируется пристеночное кистозное образование с характеристиками сигнала гипоинтенсивными по Т1 ВИ и гиперинтенсивными по Т2, размером 1,4 х 1,0 х1,2 см(киста). Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Мелкая киста левой верхнечелюстной пазухи. Консультация у невролога - его диагноз : G52.1Бульбарный синдром неясной этиологии. Предложено ЭНМГ верхних и нижних конечностей, консультация ЛОРврача, ангиолога. Лечение - Октолепин, Берлитион, Кортексин. Что еще нужно сделать, к каким врачам обратиться, чего ожидать от такого диагноза?
Здравствуйте! Вашему мужу необходимо дообследование для уточнения диагноза. Ваш лечащий врач - думающий специалист, можете ему довериться.
А не могли бы вы подсказать, какое или какие именно еще дообследования нам сделать, т.к. больше ничего нам не предлагают .
Здравствуйте! Вы пишите, что Вам предложено ЭНМГ верхних и нижних конечностей, консультация ЛОР-врача. Это даст дополнительную информацию и уточнит диагноз.