Консультации / Гинекология

Гиперплазия

мне 39 лет, замужем 21 год, не предохранялась, беременность не наступала, половая жизнь с мужем нерегулярно, последние 10 лет Можно сказать, что нет совсем. Ходила по врачам, по поводу бесплодия, ничего вразумительного. Недавно сходила (хочу иметь детей, мне 40 в этом году) на УЗИ обнаружили полип матки, сделали операцию, отправили на гистологию- д/з : желез. гипреплазия. при этоМ нашли кисту в груди до 20мм. - мамолог назначает гомеопатию. гинеколог не объяснив побочных явлений вкалывает препорат ДЕПО-ПРПОВЕРА. ОПРАВДАН ЭТОТ ПРЕПОРАТ, СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ?есть ли альтернатива депо-провера. врач назначил через день еще одну инъекцию . боюсь последствий
Добрый день. Железистая гиперплазия и мастопатия- это проявления одних и тех же гормональных нарушений, которые уже давно явились причиной бесплодия. В подобной ситуации необходимо обследование на гормональный профиль, консультация эндокринолога, по необходимости, КТ или МРТ головного мозга и контроль УЗИ. Комментировать назначенное Вам лечение с моей стороны некорректно, так как я консультирую вас заочно. Вы можете пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. В подобных ситуациях могут применяться не только пролонгированные гестагены, но и другие препараты. Хороший эффект оказывают КОК с лечебным эффектом ( ярина, диане-35, жанин), препараты интерферона ( виферон), нестероидные противовоспалительные препараты в виде суппозиториев ( мовалис, флексен, индометацин), а также местные гели с гестагенным компонентом ( прожестожель). Учитывая ваши репродуктивные планы, желательно предварительное лабораторное подтверждение фертильности спермы мужа.