Консультации / Проктология

Кровь вместе с каловыми массами

Здравствуйте! Мне 18 лет, парень. С недавних пор начал замечать, что вместе с калом стала выделяться кровь, разводы на туалетной бумаге и все такое. Никаких болей нет, ничего не беспокоит, стул ежедневный, стабильный. Образ жизни веду обычный: учеба, активный отдых, дом. Алкоголь употребляю не часто, не курю. Не подскажите, что это может быть и стоит ли немедленно обращаться к врачу? Потому как сейчас очень ответственная пора экзаменов и нужно все хорошо сдать и хорошо поступить.
Здравствуйте. Какое либо заболевание легче подается терапии при его начальных проявлениях. осмотр врача не занимает много времени. С уважением. Будьте здоровы.