Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на синус-лифтинг

здравствуйте доктор.после установки синус лфтинга на верхней челюсти 2009 году через 2 месяца стали появляться единичные пузырьки после еды или во время жевания твердой пищи. Через некоторое время исчезает . По утрам отечный язык с отпечатками зубов изредка появляется небольшое удушье- потом проходит. ЭКГ в норме, анализы крови и мочи в норме, посев из зева без особенностей, маркер на общую аллергию 45 норма до 100. Может ошибка не знаю . Аллерголог утверждает ,что это аллергия. Мой стоматолог -говорит причина в чем то другом. Скажите пожалуйста какие еще сдать анализы ,чтобы определиться-что делать дальше. Длительная аллергия чем чревата? помогите пожалуйста. Мне 52 года-женщина. Зовут Люба.
Возможна реакция на материалы, она может быть и неаллергической (несвязанной с IgE). Лабораторно с точностью определить причину высыпаний невозможно. Как вариант, может быть проведена кожная проба с материалами, использованными в работе. Чем врач-аллерголог подтверждает своё предположение?
Аллерголог осмотрела меня и поспрашивала, а насчет анализа -сказала не верит результатам . Спасибо за ответ.
Честно говоря, не знаю, как окмментировать такой ответ..