Консультации / Отоларингология

Фаренгит ли?

Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться по такому вопросу: у меня медикаментозный ренит( пользуюсь ксилином на протяжении 7 лет. Спустя какое-то время посля пользования каплями как только я где-то простыну (запершит горло) сразу начинается жуткий сухой кашель и зуд в месте от гортани и до яремной вырезки- такой , что прямо хочется залезть туда и почесать. Кашель особенно усиливается при смехе или каком-то физическом упражнении, например приседаниях или даже при поднятии на 5-ый этаж. Ночью кашель не беспокоит, но стоит только проснуться утром и рот не закрывается до вечера. Лечится очень тяжело.Мокроты нет совсем- делали даже бронхоскопию по этому поводу для исключения заболевания легких.Заключение: в пределах осмотра патологии не выявлено. БА тоже исключили. ФГДС-все нормально,эндокринолог своей патологии не нашел. ЛОР-врач: медикаментозный ренит,сказал отечная слизистая, Хр. субатрофический фаренгит,сказал слизистая сухая истончена серого оттенка.Лечение: биопарокс 2вд 2 р в д -2 нед, гексализ 30 табл , полидекса 3р в д -10 дней- такое лнчение не помогло, сказал что надо делать конхотомию. Во время этого обострения температура тела не поднимается, ОАК - лейк 9.2, СОЭ 10 все остальные показатели в норме. Иммунограмма показывает вялотекущий воспалительный процесс- так мне сказал врач.А в последнее время у меня ко всему появилось чувство отекшей носоглотки, которое периодически возникает и доставляет ужасный дискомфорт иногда аж до рвоты.У меня вопросы: 1 Обязательно ли делать операцию или можно носовое дыхание наладить каким-то другим способом? 2 Могут ли мои симптомы свидетельствовать о наличии фаренгита и на самом ли деле он так тяжело поддается лечению,как говорит мой врач. 3 Может Вы что-нибудь посоветукте с лечением- просто сил больше нет с этим бороться, такое состояние меня мучает уже 9 месяцев.Очень надеюсь на Вашу помощь!
Добрый день-вечер!ФАРИНГИТ, такая патология глотки, которй страдает 99,99% населения Земного шара.Эта болезнь глотки есть у практически всего населения Земного шара!!Проявления данной патологии бывает у пациентов с ослабленным иммунитетом.Что касается кашля, проведите рентгеновское исследование шейного отдела позвоночника в двух проекциях, может быть Ваша симптоматика связана с наличием остеохондроза шейного отдела позвоночника, а может имеет смысл в лечении добавить небольшие дозировки транквилизаторов!! С уважением-Подольская Е.В.