Количество потребляемой пищи

анонимно
Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Наблюдается крайне не высокий аппетит, ем в день совсем немного: например утром один банан, днем немного бульона и куриная ножка, вечером что то из фруктов. Самочувствие отличное, активности хватает как на работе, так и занимаюсь регулярно спортом. К тому же вес из стандартной отметки 80 - 82, перешел в диапазон 83 - 85. Мужчина, 54 года. Что бы это могло означать ? О чем можно задуматься ? Спасибо P/s Каких то нестандартных приемов лекарственных средств, болезней и прочего не наблюдается. Все в границах нормы, в обычном режиме.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Ничего плохого в этом нет, Вы же сами пишете, что самочувствие отличное и вес не снижается. Значит, этого количества калорий достаточно для покрытия Ваших энергетических затрат. Добавьте поливитамины.