Консультации / Гинекология

Замершие берменности

Здравствуйте, мне 29 лет, есть сын -10 лет от первого брака, здоров, от второго брака 1 беременность-замершая 5-6 нед.в 2010 г. ноябрь, вторая беременность 2011 г.ноябрь выкидыш 6-7 нед, и третья беременность 2013 г.апрель -не развивающая беременность-4-5 нед., в третий раз сделали анализ на кариотип на цитогенетику, результат-хром осы 46-ху, без патологий, ранее проверялась ифа, пцр отриц.гармоны все в норме,волчан.антикоагулянт отриц., эндометриоз тела матки, может ли эндометриоз повлиять на происходящие беременности? очень хотелось бы родить второго, и какие дальнейшие наши действия, нужна ли генетика так как хромосомных нарушении нет? Заранее благодарю
Добрый день. Эндометриоз обычно приводит к самопроизвольным абортам. В вашей ситуации могу посоветовать повторить медико-генетическое консультирование вместе с мужем. Несмотря на предыдущее обследование, повторите анализы на половые инфекции, TORCH- комплекс, тромбофилию. Пройдите обследование щитовидной железы и гормонального профиля. Обратитесь к гемостазиологу для исключения коагулопатических нарушений. Обязательно выясните причину репродуктивных потерь, без этого не пытайтесь беременеть — это приведет к усугублению ситуации. Удачи!