Консультации / Гинекология

инфекции

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Мне30лет.Скажите пожалуйста,молочницу надо лечить вместе с мужем?Спрашиваю потому что я уже проходила лечение пол года назад,одна,мужу ничего не назначили.А мне выписали только свечи "ЛИВОЛАР" (простите если ошиблась в точности названия),и больше ничего.Спустя пол года у меня теже проблемы,как быть?
Уважаемая Эля! Грибок, который вызывает молочницу, живет во влагалище в норме, однако, при неблагоприятных условиях (стрессы, смена климата, прием антибиотиков и др) начинает бурно развиваться и может давать клинические проявления - зуд, выделения. У мужчин молочницы не бывает, поэтому Вашему мужу ничего принимать не нужно. Удачи!