Консультации / Психология и психиатрия

как сохранить отношения?

Здравствуйте! помогите, пожалуйста!! Я девушка 25 лет!Отношения с моим любимым мужчиной зашли в тупик! мы живем вместе 4 месяца, видемся каждый день! я работаю с 9.00 до 18.00, прихожу уставшая домой, он временно не работает!но старается заниматься делами по бизнесу! последнее время я стала замечать, что мы стали отдаляться друг от друга.... перестаю чувствовать родственную связь с ним!ему приснился на днях сон, как будто он мне изменил и это было осознанно! он был влюблен во сне... и ему было не удобно передо мной! он рассказал свой сон, и сказал, что после этого сна стал как-то иначе ко мне относиться!не так как раньше! т.е. стал отдаляться!(( Что делать??? помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Вашим отношениям 4 месяца - это то время, которое вы живете вместе с молодым человеком. Мне кажется, первый период влюбленности и романтики проходит. Его место занимает притирка, налаживание совместного быта, распределение ролей между вами. Это, как правило, довольно сложный этап, который проходят не все пары. Теперь вы начинаете видеть недостатки друг друга. Это на фоне того, что эйфория от начала новых отношений уходит. По мне, вполне естественно, что отношения претерпевают изменения. Достаточно сложно (и нужно ли?) сделать так, чтобы постоянно находиться на пике влюбленности, как в первый день встречи. А что Вас больше всего напрягло во сне молодого человека? Как он стал к Вам относиться? Что он говорит по этому поводу? Какие у Вас мысли о причинах отдаления?
Ольга, добрый день!Мне кажется, что такого рода сон о влюбленности в другую женщину, моему молодому человеку приснился,т.к. возможно я уделяла ему мало ласки и нежности!но сейчас я, как мне кажется, наоборот черезчур много внимания уделяю ему и постоянно показываю свою любовь!Он даже на днях сказал мне, что я ограничиваю его свободу!живя со мной, как ему кажется, он что-то важное пропускает в совей жизни!Но я не то, чтобы ограничивала его в общении с друзьями, я просто считаю, что встречаться с друзьями можно и нужно, но не ночью же!А он постоянно наровит выйти из дома именно ночью, объясняя это тем, что все его друзья занятые и зачастую встретиться могут только после полуночи!А эти выходные мы провели раздельно (я у своих родителей была),приехав в понедельник после работы домой,я почувствовала какой-то холодок от него!я спросила,что с ним?!он говорит, что почувствовал как отдалился от меня за эти 2 дня выходных!я в шоке!(( я думала, что он наоборот соскучится по мне! хотя я тоже в свою очередь почувствовала отдаление от него!Но спустя некоторое время бесед и совместного просмотра фильмов,мои чувства к нему вспыхнули с новой силой!я даже почувствовала, что люблю его очень!но не могу сказать тоже самое про него!Он иногда мне говорит о своих чувствах, но раньше это было намного чаще!и я это действительно чувствовала от него!а сейчас я боюсь, что он отдаляется от меня...может это и правда связано,что он мало стал общаться с друзьями?!Но я боюсь его отпускать куда-либо, т.к. ревную его ко всем и боюсь потерять!Подскажите, как нужно действовать в такой ситуации,чтобы не потерять любимого чел-ка?и вернуть его любовь и страсть?
Здравствуйте! Мне кажется, у Вас получается парадокс: боясь потерять своего молодого человека, Вы пытаетесь его ограничить. Это, в свою очередь, заставляет его чувствовать себя скованным по рукам и ногам и желать освободиться от пут, а, соответственно, от отношений, которые являются причиной этой скованности. Как замкнутый круг. В отношениях возможны разные периоды: когда люди буквально "горят" друг другом, потом могут отдалиться. Мне сложно представить отношения, где постоянно будет пик влюбленности. Боюсь, от этого, в конце концов, можно устать и захотеть немного покоя. Времени на себя, своего личного пространства. Все это важно. Именно это позволяет продлить интерес друг к другу, как мне кажется - ощущение себя свободным в отношениях. Возможно, ваш молодо человек хочет чего-то подобного. К слову, а Вам самой хочется временами побыть самой или в чисто женской компании, заняться какими-то только своими делами - без него? Если да, как после этого отношения с мужчиной? Вы спрашиваете, как действовать, чтобы не потерять любимого человека. Могу сказать одно: Вам вряд ли кто-то даст гарантии, что делая то-то или то-то, Вы сохраните отношения. Но если будете продолжать ограничивать своего мужчину, шансы его потерять будут увеличиваться. Мне кажется, сохранению отношений очень помогает искреннее желание понять другого человека и позволить ему быть собой. И себе, кстати, тоже. Насколько я понимаю, Ваш мужчина довольно открыто говорит, чего хочет и что с ним происходит. Попробуйте его услышать. Попробуйте озвучить ему свои опасения и желания. Возможно, подобный диалог что-то для Вас прояснит. Удачи.