Консультации / Кардиология

Давление высокое

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста. Моей маме 83 года.12 мая 2013 года попала в больницу с высоким давлением-200, онемела левая нога и рука+перекосило лицо и речь нарушилась."Скорая" сделала нужные уколы и по приезду в больницу все эти симптомы ушли.17 дней она лежала в больнице,выписались 29 мая.С 30 мая (уже 4 дня ) у неё давление 200/90, 225/ 90.Терапевт и невролог выписали мексидол, курантил и капотен. Капотен при повышенном давлении под язык до 5 табл.в сутки.Капотен не помогает-давление не падает.Она говорит,что у неё голова сейчас как деревянная.Подскажите ,как сбить давление или опять вызывать "скорую".
Добрый день, Извините, но онлайн лекарственная терапия не назначается.Вызывайте врача из поликлинике на дом, и он должен подбирать вам терапию .Капотен - это препарат скорой помощи, действует кратковременно, поэтому у вас АД и не снижается.