Консультации / Офтальмология

Аденовирусный кератоконъюктивит

Добрый вечер! Мне 24 года,Зрение 100%. 11 апреля заболела аденовирусным кератоконъюктивитом.Пострадал один глаз.Лечили офтальмофероном,тобрексом,лекролином,корнерегелем и дексаметазоном. На данный момент помутнения на роговице рассосались.Оставили только корнерегель на ночь. Как только перестала капать дексаметазон-офтан - возвратилась небольшая краснота-видны сосудики,на небольшом участке глаза и небольшое покраснение там же.Надо сказать что один раз мне уже возвращали противовоспалительное лечение после отмены дексаметазона,из-за этого покраснения... В этот же раз,когда все помутнения прошли,офтальмолог говорила что все нормально и это от напряжения и тд и тп... Но я так не считаю,и не считаю что краснота-это НОРМАЛЬНО. Тем более она бывает и с утра.Иногда чуть сильнее,иногда слабее,но сама полностью не проходит.Также проявляется сильнее краснота,когда попадает вода при умывании. Скажите,действительно ли это нормально после такого заболевания и когда это пройдет? Прилагаю фото для того,чтобы Вы лучше понимали о каком именно роде покраснения идет речь. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Часто, после перенесенного вирусного кератоконъюнктивита развивается аллергическая реакция со стороны конъюнктивы. Попробуйте использовать Опатанол 2 раза в день 2-4 недели.