Консультации / Психология и психиатрия

тяжелая депрессия

Я была у Вас на сайте и заполнила шкалу депрессии Бека. Результат - тяжелая депрессия. и еще, возможно, панические атаки. Я второй месяц пытаюсь понять, что со мной происходит,. Мое состояние сказывается на всех близких, живущих со мной, в том числе и на маленьких детях. Это - самая главная причина, по которой я пишу вам. Мне очень трудно найти время, чтобы постоянно ходить на приемы к психотерапевту, т.к. живу я в небольшом поселке и на прием нужно ездить в соседний город. У нас есть психотерапевт, а так же детский психолог. но я просто боюсь даже близко подходить к ним. Во-первых потому, что все у нас обо всех знают. боюсь, что доложат нашему педиатру. а она у нас считает, что женщина должна быть ломовой лошадью, все на себе нести и помалкивать. Мужа я уже совсем достала, он уже просто не хочет со мной разговаривать, так как считает, что мне просто нечем заняться и вся моя дурь от безделья. Я сижу дома с маленькими детьми (1 и 3 года) Все здесь не объяснишь, слишком много всего накопилось за последнее время. Главное же то, что я понимаю, что я сама не справляюсь. Я уже на грани. выход нашла только в интернете. Может вы что подскажете, как специалист. что можно сделать, чтобы хотя бы на время выйти из замкнутого круга. может, попить какие-то препараты, пусть даже травы. все осложняется еще и тем, что я кормлю грудью и не каждый препарат мне можно принимать. Заранее благодарна за любой ответ.
Татьяна, если "тяжёлая депрессия" - то всё-таки что-то надо делать. Возможно имеет смысл сходить к врачу-психиатру и поговорить о возможности назначения АД СИОЗС (хотя они и не рекомендуются при беременности, но гипотетический вред от них значительно меньше реального негативного психологического воздействия на ребёнка депрессии его мамы). Можете почитать у меня на сайте тему о послеродовой депрессии и о её влиянии на ребёнка.