Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

стафилококк

Здравствуйте! у моей дочки (8месяцев) дакриоцистит делали 4 раза и три раза промывание, после чего окулист сделала предположение что это стафилококк так как был все время очень сильный гной а пленку уже прорвали но гной не останавливается, сдали анализы, эпидермальный стафилококк, который реагирует только на левомицетин и еще какое то лекарство ( что то врроде ампицилина) . но наш педиатр сказала что не нужно ни какое лечение т.к. стафилококк эпидер. но гной не прекращается и опять начинает слезка стоять в глазике. очень прошу поскажите что делать!!???
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру. Необходимо пройти дообследование для уточнения диагноза. Рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз. В случае выявления стафилококков - провести курс лечения. Соблюдайте диету. Ограничьте прием углеводистой (сладкой) пищи.