Консультации / Офтальмология

Портится зрение

Добрый день. Мне 26 лет. Целый день работаю в офисе за компьтером. Под конец рабочего дня сильно ухудшается зрение, дальние предметы не могу разглядеть. С утра зрение опять в норме. Делала проверку зрения в больнице месяц назад, зрение 1. Подскажите, это связано с ежедневной работой за компьютером? Может принимать витамины для глаз?
Здравствуйте. Да, Ваши проблемы связаны именно с длительной работой с монитором. Советую Вам делать перерывы для расслабления глаз каждые пол-часа работы для 2-3минутной гимнастики для глаз, смотреть вдаль. Кроме того, на данный момент разработаны специальные офтальмотренажёры, занимаясь на которых Вы можете восстановить нормальное зрение и способствовать тому, чтобы оно не ухудшалось и в дальнейшем. Тренажёр для повышения остроты зрения вдаль и профилактики ухудшения зрения при высокой зрительной нагрузке называется "Визотроник", он уже имеется в ряде глазных клиник. Для домашнего использования существует его аналог, "Микротуман", который хоть и не автоматизирован, но также даёт хорошие результаты при регулярном его использовании.