Консультации / Стоматология

Депульпированный зуб сильно реагирует на горячее

Примерно 4 месяца назад мне удалили нервы и запломбировали верхнюю шестерку справа. С тех пор при приеме горячих напитков и еды довольно неприятные ощущения в этом зубе как будто ее распирает изнутри и пронзает снизу вверх. Сказали что такое может быть и пройдет через пару недель. Не прошло. При приеме холодной пищи, сладкого и в спокойном состоянии зуб никак себя не проявляет. Что это - недолеченные каналы? Может ли просто эмаль так реагировать?
Добрый день! Такая реакция возникает при остаточном пульпите, проще говоря, при недолеченных каналах. Избавиться от этого можно только после качественного перелечивания.