Консультации / Гинекология

Очень неприятные ощущения

Добрый день! мне 27 лет, планируем ребенка, и уже не предохраняемся....прошла осмотр у гинеколога, все анализы хорошие; муж по роду деятельности (военный) часто проходит медосмотры, его анализы тоже хорошие...до этого у меня ни родов ни абортов не было, ЗППП и даже молочницы - тоже, из белья никакой синтетики...врач назначила мне фолиевую кислоту (3 раза в день), витамин А и Йодомарин (по 1 разу), по прошествии 10 недель появился зуд: при входе и в самом влагалище, при половом акте усилился, выделения - как обычно, ничего тревожного не заметила, запах на "неправильный" не изменился...и зуд этот не постоянно, а периодически возникает...под утро, несколько раз в течение дня, покраснений особо и нет, высыпаний - тоже....меня мучает вопрос - отчего это может быть и может ли комплект всех этих таблеток спровоцировать этот зуд? Заранее спасибо.
Добрый день. Кажется, я уже отвечала на похожий вопрос. Назначенные препараты оказывают положительное влияние на оплодотворение и дальнейшее развитие беременности и с появлением зуда никак не связаны. Пройдите повторный осмотр, сдайте мазок на вагинальную микрофлору, а также посев из цервикального канала. Кроме того, можете сдать кровь на глюкозу- это одна из причин зуда вульвы. В период обследования могут назначаться средства интим-гигиены ( лактацид, эпиген –гель, тантум роза).