Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Мамопластика

Здравствуйте Галия Юрьевна! Мне 32 года, не чем не болею, лекарства не принимаю, сделали мамопласику, был птоз (не знаю правельно ли выразилась, обвисание после кормления), добавили объема. Операция была 13.05.2013 г. На данный момент швы сняли, на перевязку уже не хожу. Вроде как все нормально, но швы местами под обоими молочными железами расходяться (под одной на 3мм., под другой на 2 см. длиной)... Ношу компрессионное белье и в сутки 2 раза обрабатываю швы зеленкой. Я могу себе как то еще помочь, чтобы швы зажили и не расходились, может надо как то заклеить, или еще чем то обрабатывать, мазать какаие нибудь средства или еще что то, очень переживаю... Зарание огромное спасибо!
Здравствуйте, мне не понятна причина расхождения швов, если нет воспаления, они не должны расходиться! Есть ли у Вас выделения из области шва? Или покраснение кожи вокруг?
Добрый день! Спасибо Вы уделяете мне время. Восполений, выделений нет. Единственное иногда под грудью потеет от того что жаркая погода. На месте разреза кожа друг от друга отклеевается...
Не видя Вас сказать сложно. Можно попробовать физиотерапию: электрофорез с лидазой. Это ускорит заживление.