Как снизить тягу алкоголизма

анонимно
Моей маме 79 лет и она пьёт. Я очень нервничаю, переживаю по этому поводу и она тоже.Но сама победить эту болезнь не может. хотя желание есть. Пьёт уже давно лет 30 с лишним. Как можно ей помочь, хотя как то снизить тягу.

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Если есть личное желание самой пациентки, то решить проблему можно. Для этого необходимо в очном формате, обратиться к грамотному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту, работающему с зависимыми пациентами, и получить комплексное противорецидивное лечение алкогольной зависимости. Спектр медикаментозных средств, сегодня велик, и подобрать оптимальное лечение для мамы, для специалиста - не составит большого труда.

анонимно
А где мне найти такого грамотного врача, который действительно поможет мне. Я даже не знаю куда мне обратиться. И хотелось бы чтобы это было действительно эффективное лечение, а не просто лечение абы как.

Кантуев Олег Иванович
Ваши персональные данные скрыты, и у меня нет возможности - посоветовать Вам кого то из специалистов в вашем городе, или где то поближе к Вам.