Консультации / Неврология

Поражение цнс

здравствуйте уважаемый доктор .у меня дочь родилась 28 ноября 2012 года. сейчас ей 6 месяцев.вес при рождении 2780 рост 48.пожалуйста,проконсультируйте меня. заранее спасибо.моей дочери в роддоме поставили диагноз пренатальное поражение головного мозга (вентрикуломегалия)острый период.синдром вегенто-сосудистых нарушений.синдром сниженного нервно-рефлекторной деятельности.ЗВУР 1 степени по гипопластическому типу. наблюдаемся у неролога.после каждого визита пьем лекарства и уколы.сделали нейросонографию.результаты такие субарахноидальное пространство 6мм.ширина передних рогов 3 мм.ширина затылочных рогов 16 мм. третий желудочек 2 мм.это ребенку 10 дней от роду.затем мы делали еще нейросонограию ребеку было 1,5 месяца.результаты такие: ширина перведних рогов 5мм.ширина затылочных рогов 17 мм.третий желудочек 5 мм.субарахноидальное пространство конвекситально до 5 мм,межполушарная щель 4 мм.сосудистые сплетения симметричны...следующая нейросонография была сделана в 2,5 месяца.субарахноидальное пространство конвекситально до 8 мм,межполушарная щель 8 мм.ширина перведних рогов 7мм.ширина затылочных рогов 19 мм.третий желудочек 6 мм. следующая нейросон.сделано в 3,5 месяца. субарахноидальное пространство конвекситально до 2,7-3,6 мм,межполушарная щель 4,2 мм.ширина передних рогов левый 9 мм,правый 8,6 мм.третий желудочек 4,4 мм. затем еще через месяц нейросоногр.показала субарахноидальное пространство 2,5-3,9 мм, межполушарная щель 4-4,5 мм передних рогов 7,4-7,5 мм.затылочных рогов 11-10 мм.третий желудочек 5-5,2 мм. и вот последняя нейросонография показала субарахноидальное пространство конвекситально до до 2,5 мм справа и до 3,5 мм слева,межполушарная щель 5,5 мм.ширина перведних рогов 7,6мм.левый и до 9мм правый. глубина затылочных рогов 17 мм.правый до 21мм. третий желудочек 6,5мм. после каждой нейросоны уколы и таблетки пили. сейчас назначили уколы такие глиателин 1 кубин №6 в/м актовегин 1 кубик № 5 в/м и таблетки танакан 1/4*2 раза в день и глиателин капсулы 1 в день. получается за все это время лечение ведет к худшим результатам.что делать,подскажите пожалуйста.спасибо огромное.у ув.ольга г.чита
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). С лекарствами нужно быть крайне осторожными. Анализируя назначенное, мягко говоря, сомнительное лечение - скорей всего, целесообразно получить очную консультацию другого компетентного невролога. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/