Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, помогите пжл. расшифровать спермограмму Мужу 30 лет. Объем - 1,4 мл Цвет - светло-серый вязкость - 4 PH - 7,8 Агглютинация - 1 Разжижение - до 60 мин Кол-во спермотазоидов в 1 мл - 60 млн/мл Кол-во спермотазоидов в эякуляте - 84 млн Подвижность спермотазоидов Прямолинейное стремление - 26 проц. Поступательное движение - 43 проц Неподвижные - 27 проц. Нормальные - 14 проц. Патология пограничные формы - 2 Головы - 30 проц. нуклеосомы - 24 проц. шеи - 13 проц. хвоста - 16 проц. незрелые формы - 1 другая - 0 лейкоциты на 100 спермотахзоидов - 2-3 клетки сперматогенеза на 100 спермотазоидов - 8-12 эпителиальные клетки - 0 Не можем забеременеть. Я проверялась у меня все в норме.спасибо Вопрос. Может ли отсутствие беременности быть из-за спермограммы мужа? И насколько все плохо? Спасибо
От данного эякулята невозможно забеременеть. Мужа нужно дополнительно обследовать, и он должен пройти комплексное лечение Если у вас есть возможность обратитесь к хорошему урологу, если нет- можете связатся со мной расскажу по подробнее.