Консультации / Кардиология

Меня пугает странное сердцебиение. Появляются мысли о внезапной смерти. Помогите!

Здравствуйте. я женщина, мне 31 год. Еще в школе мне был поставлен диагноз синусовая тахикардия. Давно уже у меня бывают приступы учащенного сердцебиения, я к этому привыкла. Но уже несколько месяцев меня очень беспокоит сердце, оно раньше никогда так себя не вело. Как только я ложусь спать, почти каждую ночь сердце почти сразу же начинает бешено колотиться, без всяких причин. Оно скачет, как бешеное, такое ощущение, что оно отдается в голове. Ритм рваный, сердце словно прыгает. А потом оно замирает, как будто вот-вот остановится. И это пугает меня больше всего. У меня появляются мысли, что сердце может вообще внезапно остановится и я умру. Почему-то этот ужас начинается только, когда я ложусь, т.е. в лежачем состоянии. Прошу вас, подскажите, с чем это может быть связано? и есть ли риск внезапной смерти от сердца?
98% - с паническими атаками, 1,9999% - с пароксизмами суправентрикулярной тахикардии. 0,0001% - иное. Риск внезапной смерти - только в последней ситуации.
Антон Владимирович, огромное спасибо за ответ! пожалуйста, посоветуйте, а что мне лучше делать в случае таких сердцебиений? из-за них я не могу заснуть даже когда очень хочется спать. Лучше принять корвалол, пустырник, валериану (или что-то другое) или просто лежать и ждать, когда сердцебиение само собой успокоится?
Лучше обратиться к психотерапевту и обсудить идею нормального лечения. До той поры можно пользоваться пустырником/валерианой. Корвалол принимать категорически нельзя.