Консультации / Дерматология и косметология

Вирусные бородавки

появились в феврале,скорее всего от недышащей закрытой обуви. Врач посоветовал жидкий азот. Пока сделана только одна процедура. Сказали что надо делать пока не пройдет. Можно ли делать горячие ножные ванны для повышения иммунитета? И как можно поспособстовать скорейшему выздоровлению? Как не дать распространится вирусу?(Недавно появились дочерние бородавки вокруг большой) И еще пару вопросов,можно ли носить босоножки и шлёпанцы? Можно ли заниматься танцами (там всю работу делают ноги). И может,все таки настоять на лазерном удалении (врач сказал что это ни к чему,а до сентября обязательно нужно выздороветь) (на фото после 30минутной ножной горячей ванны). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ножные ванны делать не стоит.Выздоровление зависит от вашего иммунитета.Можно сделать иммунограмму и оценить состояние вашей иммунной системы.Чтобы не дать распространиться вирусу можно использовать противовирусные препараты(Изопринозин)Но 100% гарантии,что заболевание не появится они дать не могут.Потому что у вирусных заболеваний большой инкубационный период(до полугода и возможно больше)Босоножки и шлепанцы носить можно,танцами тоже можно заниматься.Но нужно понимать,что повышенная потливость предрасполагающий фактор в появлении не только вирусных,но и грибковых и бактериальных инфекций.Способ удаления не принципиален,а самое главное-чтобы предотвратить их распространение,бородавки нужно просто удалять как можно быстрее.Всего вам самого наилучшего!