Консультации / Стоматология

Болит остаток корня

Здравствуйте, где то пол года назад у меня был больной зуб, пошел я к стоматологу и после снимка он сказал что зуб сгнил и нужно его удалять. Когда стоматолог проводил операцию он оставил мне пол корня, сказал что он не сгнил и в дальнейшем облегчит протезирование. В течении месяца лунка заросла но маленький кусочек корня или зуба(не знаю как его назвать) остался не заросшим, и вот пару дней назад когда я принимал пищу я кусанул этим кусочком, и после этого он начал дико болеть, как будто зуб и не вырывали. Не Могли бы вы мне подсказать что делать в такой ситуации, нужно ли повторно обращаться к стоматологам.
Добрый день! Да, необходимо обратиться к врачу на клинический осмотр и сделать рентгенологическое исследование. После этого можно будет определить степень возможности использования данного корня для протезирования и целесообразность его сохранения.