Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в руке

Здравствуйте! В январе я упала на льду - получила травму ( трещина в крестце) и в связи с этим мощный удар по всей моей нервной системе - два месяца была на больничном из-за воспаления(защемления ) седалищного нерва , ходила только с костылем. Одновременно с этим была еще и боль в руке , которая , на фоне позвоночника , как серьезная травма не рассматривалась . После 3-х месяцев интенсивного лечения (уколы, капельницы, физео на область поясничного отдела ) , с ногами вроде бы все пришло более менее в норму. Но! С рукой стало еще хуже - чем было. Она очень ограничена в движении - назад руку отвести не могу вообще в сторону и вверх совсем чуть-чуть поднимается, болит практически постоянно, по ночам особенно. Месяц назад настояла на рентгене плечевого сустава у платного травматолога , так вот там обнаружили сросшийся перелом плеча, но все же говорят , что проблема болей именно связана с позвоночником( еще до травмы в сентябре делала МРТ шейного отдела позвоночника - там есть грыжа ).. На данный момент прошла опять курс уколов , физео (лазер, магнит), уже на область плечевого сустава, но лучше не становится. Что мне делать дальше , к какому врачу обратиться ? Подозреваю, что нужна гимнастика, но не знаю - какая , чтоб не навредить, потому что любое движение вызывает боль. Вся беда в том, что по месту жительства у нас нет ни хирурга, ни невропатолога. Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужен ортопед! Делайте МРТ плечевого сустава и обратитесь на очную консультацию. У Вас может быть повреждение вращательной манжеты. (информацию прочитайте в интернете)