Консультации / Андрология

Анализ Эякулята

Добрый день. Могли бы вы прокомментировать результаты спермограммы и посоветовать на счет лечения. Возраст 26 лет. Время воздержания 2 дня. Количество спермы 3,0 мл. Цвет бело-серый. Вязкость 1. рН спермы 7,6. Время разжижения 30 минут. Концентрация сперматозоидов 97 млн/мл. Живые 68% Мертвые 32%. Нормокинезис 14%. Акинезис 35%. Гипокинезис 5%. Дискинезис 46%. Нормальные сперматозоиды 43%. Патология головки 32%. Патология шейки17%. Патология хвоста 6%. Юные формы 2%. Эпителий 0-1. Лейкоциты 4-5 в поле зрения.
Нужно воздержатся примерно 3-5 дней и если можно пересдайте До сдачи, исключить острое, алкоголь. А что касается этого анализа-плохое движение сперматозоидов, возможно имеет место воспалительный процесс. Дополнительно сдайте анализ секрета простаты,пройдите УЗИ простаты, ПЦР на урогенитальные инфекции,сдайте кровь на гормоны (тестестерон, ФСГ, пролактин). Хотите-свяжитесь со мной.
А с таким анализом можно забеременет? И лечиться ли вообще плохое движение сперматозоидов?
Данный анализ (см.ваш вопрос от 2,06,12) эякулята является инфертильным, т.е.забереметь скорее нельзя.