Головные боли

анонимно
Здравствуйте! Пол - женский, 18 лет, рост 158 см, вес - 56 кг. Меня беспокоят ежедневные головные боли. К вечеру они усиливаются. Боли не совсем обычные. Как будто голову что-то сжимает, давит. Обезболивающие не помогают. Давление 110 на 70. Пульс 60-70. Подташнивает. Больно находиться на свету и воспринимать звуки. К местному врачу попасть не могу, все в отпусках. Из лекарственных препаратов на данный момент принимаю только пикамилон. Что можете посоветовать, чтобы уменьшить боли? Помогите, пожалуйста.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Необходимо обследовать голову и шею, сделать это можно только под руководством невропатолога. Попробуйте временно спазмолитики, возможно они Вам помогут. Но в любом случае - обратитесь к врачу.