Консультации / Пациент и здравоохранение

Диагнозы и группа по инвалидности

Доброй ночи всем вам! У моей старшей дочурки(8 лет) стоят диагнозы: киста шишковидной железы,СМЦД,Последствия раннего органического поражения ЦНС,сенсорные приступы,дизартрия.(Ко всему ещё в киевской мед.карточке в ПАГе стоит заключение психиатром (это при прохождении всех при институте врачей):последствие орг.поражения головного мозга и дизфункций,амбидекстрия,симтоматическая эпилепсия. Последнее врач из псих./неврол.отделения в выписку не записал,якобы чтоб не портить жизнь ребёнку.НО всё в карточке имеется,надо будет для нашей николаевской карточки отксерить. Лиза 1-2 кл.находилась на индивидуальном обучении,но даже при этом она в школе находилась очень редко.Я нахожусь с дочуркой дома.Работать,как другие,я не могу.Мне говорят и мед.сёстры,и психологи школьные,и другие люди,чтобы я добивалась для дочурки группу,т.б.что ей положена.Однако одни говорят,что заявку на ВКК по инвалидности подаёт уч.педиатр,другие,что невролог.Вот я и хочу узнать: положена ли группа дочери и к кому из врачей необходимо обратиться на самом деле??? Ответе,пожалуста.
Здравствуйте. В соответствии с установленным порядком обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача мед.организации по месту постоянного мед.обслуживания дочери с просьбой направить дочь в бюро МСЭ для решения вопроса об установлении инвалидности. Заявление подается под расписку на Вашем экземпляре через канцелярию или заказным письмом с уведомлением о вручении по почте. Перед направлением в бюро дочь должны обследовать. Если в выдаче направления отказывают, Вы вправе самостоятельно обратиться в бюро МСЭ, где вас направят на обследование. На письменное заявление Вам должны дать письменный мотивированный ответ.