Консультации / Проктология

Киста копчика

Добрый вечер! У меня несколько вопросов: 1) Сколько должно пройти времени после операции абсцесса, чтобы иссечь кисту копчика? 2) Как можно проверить, что это действительно киста копчика, а не что-то другое? Врач говорит, что он на глаз видит, что это киста. 3) Подскажите, пожалуйста, клиники, где практикуется эта операция? 4)Уже 5 день, как после операции абсцесса, нужно принимать какие-то антибиотики? Рану нужно смазывать мазью? 5)Иногда в районе копчика странные постреливания это рана заживает или там что-то есть? ) За ранее благодарю.
Добрый день. 1) Обычно на снятие всех признаков воспаления уходит 6-7 недель, но возможно потребуется больше времени (до 2,5-3х месяцев). 2) Подтвердить наличие кисты можно с помощью УЗИ линейным датчиком. 3) Можете обратиться в нашу Клинику. У нас очень богатый опыт в лечении данной патологии. 4) Естественно после вскрытия и обработки гнойника необходимо сразу принимать комплексную антибактериальную терапию и ежедневно, желательно 2 раза в день менять тампоны с антисептическими препаратами в виде мази. 5) Что касается простреливающих болей, то они могут носить неврологический характер, но могут быть и проявлением неадекватного дренирования гнойной полости.