Консультации / Онкология

Припухлость в области правого соска на груди

Здравствуйте! Мне 67 лет. В течение года принимал пенестер в дозе 5 мг 1 раз в день по поводу аденомы предстатальной железы (до 1 апреля). Эффект хороший. Но примерно за 3 недели до окончания приёма заметил плоскую, умеренно болезненную припухлость под правым соском чуть больше 1 см. По совету уролога 10 дней принимал нимесил по 1 порошку 2 раза в день. Практически без эффекта, Анализ крови 28.05.13 лейкоциты 6.7. эритр 4.94. нейтрофилы 63.5%, пал 1% сегм 62,4 лимф 24 мон 9.1 эоз 2.8 базоф 0.6% эритр 4.94 гемоглобин149 тромб 215 СОЭ 2. Посоветуйте какое возможно лечение или куда мне обратиться для обследования. Спасибо
Доброго времени суток. К сожалению без осмотра сложно высказаться о данном образовании. Если это образование вас беспокоит, необходимо обратиться на осмотр к дерматологу. Если на коже будет что- то подозрительное в отношении онкологического процесса. вас перенаправят к онкодерматологу. Относительно анализа крови- выраженных изменений в нем нет. .................с уважением Елена Сергеевна
Здравствуйте! Прошу извинить за неточно поставленный вопрос. Прилухлость около 1.5 см не на коже, а в самой железе, подвижная. В покое никак на беспокоит. Только при нажатии немного болезненная. Спасибо.
Доброго времени суток. Донное образование может быть гормональной природы, т.к. вы проходите лечение по поводу гормонального органа. Возможно это это аденомы ( доброкачественные образования. ) Или возникновение липомы . т.е доброкачественного образования из жировой клетчатки. Конечно без осмотра достаточно трудно предположить. Для начала стоит обратиться к своему доктору ( у которого проходите лечение, думаю , далее он вас перенаправит. ......................... с уважением Елена Сергеевна