Консультации / Хирургия

Прищемили пальчик

Здравствуйте! Две недели назад дочка (1,5 года) прищемила пальчик дверью. В тот же день посетили хирурга в приёмном покое детской больнице. Сделали рентген. Перелома не обнаружили. Сейчас такое впечатление, что ноготок не растёт. Под ноготком утолщение, которое сперва воспринималось как припухлость. Что делать? Будет ли расти ноготок? Как повлиять? Спасибо.
Доброго времени суток. При" ушибе" ногтевой пластины она , обычно, сходит и впоследствии будет рост новый ноготь, поэтому ноготок и не растет. Данное высказывание , как предположение ситуации , которая произошла, потому что без осмотра высказаться достаточно трудно. Если нет перелома ( что доказано) то ноготь обязательно вырастет. В данной ситуации только выжидательная тактика. ................................ с уважением Елена Сергеевна